Streckenflugpokal 2010

Endstand Reichenhaller Streckenflugpokal 2010

bis zum 23.09.2010 wurden 92 Flüge eingereicht

Platz Pilot Datum Fluggerät Geräte-klasse Faktor Startplatz Landung Strecke Aufgabe Punkte Gesamt
1 Helmut Zeindl 06.06.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 136,0 km 272,00 568,80
05.06.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Saalfelden 148,4 km 296,80
2 Wagner Rolf 03.07.10 UP Edge Open 0,90 Predigtstuhl Taxenbach 146,3 km 263,34 466,79
11.07.10 UP Edge Open 0,90 Predigtstuhl Piesendorf 150,7 km 203,45
3 Roman Hafenmayer 06.06.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Saalfelden 99,4 km 198,80 443,80
28.04.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Zwiesel Alm Unken 122,5 km 245,00
4 Nöhrig Wolfgang 28.04.10 Sky Antea EN C 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 112,5 km 225,00 441,80
29.06.10 Sky Antea EN C 1,00 Predigtstuhl Saalfelden 108,4 km 216,80
5 Herms Arno 06.06.10 Sky Ares 2 EN D 0,95 Predigtstuhl Weißbach b. L. 118,9 km 225,91 425,41
29.06.10 Sky Ares 2 EN D 0,95 Predigtstuhl Weißbach b. L. 105,0 km 199,50
6 Peter Kalb 10.07.10 Gardient Aspen 2 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Piesendorf 83,8 km 125,70 378,30
06.06.10 Gardient Aspen 2 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Bischofswiesen 126,3 km 252,60
7 Christian Lobensommer 28.04.10 Sky Antea EN C 1,00 Predigtstuhl Saalfelden 108,3 km 216,60 375,00
03.07.10 Sky Antea EN C 1,00 Predigtstuhl Bruck 105,6 km 158,40
8 Robert Staudacher 02.04.10 Swing Astral 6 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Reichenhall 70,0 km 122,50 351,70
28.04.10 Swing Astral 6 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Saalfelden 114,6 km 229,20
9 Patrick Zabel 29.06.10 UP Summit XC LTF 2 1,00 Predigtstuhl Zell am See 88,2 km 132,30 319,20
03.07.10 UP Summit XC LTF 2 1,00 Predigtstuhl Zell am See 124,6 km 186,90
10 Helmut Metzler 02.07.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Zell am See 108,6 km 162,90 297,30
29.06.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Waidring 89,6 km 134,40
11 Peter Miess 24.05.10 Ozone Rush LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Weitwiese 51,6 km 94,82 254,63
06.06.10 Ozone Rush LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Loipl 76,1 km 159,81
12 Wolfi Krämer 10.07.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Bayerisch Gmain 40,8 km 81,60 244,70
29.06.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Hallthurm 93,2 km 163,10
13 Jo Blum 06.04.10 Skywalk Cayenne 3 LTF 2 1,00 Zwiesel Alm Weitwiese 84,6 km 148,05 227,05
02.08.10 Skywalk Cayenne 3 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 39,5 km 79,00
14 Chyla Wojciech 28.04.10 Dudek Plus EN B 1,05 Zwiesel Alm Saalfelden 141,7 km 223,18 223,18
15 Tom Kern 09.04.10 Ozone Swift LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Bischofswiesen 30,7 km 64,47 146,07
06.06.10 Advance Sigma 7 LTF 2 1,00 Predigtstuhl St. Johann 54,4 km 81,60
16 Gerald Warthmann 28.04.10 Ozone Addict 2 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 42,3 km 84,60 143,25
03.07.10 Ozone Addict 2 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Saalfelden 39,1 km 58,65
17 Rüdiger Goltermann 06.06.10 UP Summit XC LTF 2 1,00 Predigtstuhl Kitzbühl 59,0 km 88,50 143,10
05.06.10 UP Summit XC LTF 2 1,00 Zwiesel Alm Inzell 31,2 km 54,60
18 Hans Weber 28.04.10 Gradient Golden 2 LTF 1-2 1,05 Zwiesel Alm Fieberbrunn 57,5 km 90,56 125,29
10.07.10 Gradient Golden 2 LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Weitwiese 18,9 km 34,73
19 Ursula Pötsch 06.04.10 Sky Atis 3 LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Weitwiese 43,8 km 68,99 95,45
03.07.10 Sky Atis 3 LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Weitwiese 16,8 km 26,46
20 Georg Grassman 06.06.10 Sky Antea EN C 1,00 Predigtstuhl Waidring 54,0 km 81,00 81,00
21 Martin Schimonsky 24.05.10 Niviuk Artik 2 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 43,6 km 76,30 76,30
22 Erich Kagleder 06.06.10 Advance Sigma 6 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 20,5 km 41,00 70,03
21.09.10 Sky Atis 3 LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Weitwiese 15,8 km 29,03
23 Stefan Mass 25.04.10 WOC Twister xi LTF 2 1,00 Zwiesel Alm Weitwiese 19,6 km 39,20 68,90
24.05.10 WOC Twister xi LTF 2 1,00 Predigtstuhl Bischofswiesen 19,8 km 29,70
24 Thomas Winkler 06.06.10 Advance Sigma 6 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 19,4 km 33,95 67,38
31.07.2010 Advance Sigma 6 LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 19,1 km 33,43
25 Schorsch Baumgartner 02.04.10 Gardient Aspen 2 LTF 2 1,00 Zwiesel Alm Anger 20,5 km 30,75 65,95
05.06.10 Gardient Aspen 2 LTF 2 1,00 Zwiesel Alm Weitwiese 17,6 km 35,20
26 Markus Waldsteiner 02.04.10 Swing Mistral 5 LTF 1-2 1,05 Zwiesel Alm Piding 19,5 km 30,71 61,90
06.06.10 Swing Mistral 5 LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Jochberg 19,8 km 31,19
27 Stefan Wiebel 23.03.10 Ozone Swift LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Weitwiese 33,6 km 61,74 61,74
28 Herbert Harl 21.09.10 Sky Atis 3 LTF 1-2 1,05 Predigtstuhl Weitwiese 16,3 km 29,95 29,95
29 Markus Schneider 05.06.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 15,5 km 27,13 27,13
30 Knappei 21.09.10 Sky Antea LTF 2 1,00 Predigtstuhl Weitwiese 15,4 km 26,95 26,95
Geräte Klasse Faktor
LTF 1 / EN A 1,10
LTF 1-2 / EN B / Tandem 1,05
LTF 2 / EN C 1,00
LTF 2-3 / EN D 0,95
LTF 3 / Open 0,90
Aufgabe Faktor
▲ FAI Dreieck 2,00
∆ Flaches Dreieck 1,75
∟ Polygon 1,5